Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
    photo_2023-03-20_09-11-17.jpg     

        Без названия.png   

    KrqNpAlKcFI.jpg

    bi.gif

    горсреда.jpg

tema.jpg 


гиа.gif


Госуслуги

  Персональные данные Дети

  Министерство образования и науки Российской Федерации

    shkola-1.png

  logo-rosobr-small.png


басговру.jpg

   5373_x290.jpg
 
       оьбразец эмблемы.jpg




 

 

Олимпиадное движение

Уважаемые участники образовательного процесса!

 

Приветствуем Вас на страничке, посвященной Олимпиадному движению в школе!

Официальная информация по вопросам организации олимпиад в городе Челябинске размещена на сайте https://rcokio.ru/olimpiady/

По всем вопросам участия в олимпиадах дети могут обращаться к классным руководителям, учителям предметникам, заместителю директора по УВР Дубровской Елизавете Евгеньевне, куратору Крапивиной Агате Алексеевне


ВСОЩ.jpgВсероссийская Олимпиада школьников!

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесенными приказами Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249 и от 17 декабря 2015 г. №1488.

Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам. Плата за участие в олимпиаде не взимается.

ССЫКА НА ПОТРАЛ http://olymp74.ru

Логины и пароли для входа на портал необходимо уточнить у классных руководителей, учителей предметников, а так же у Дубровской Елизаветы Евгеньевны и Крапивиной Агаты Алексеевны


звезда.jpgМногопрофильная инженерная олимпиада "ЗВЕЗДА"

Олимпиада «Звезда» проводится по ряду предметов и направлений для учащихся 6-11 классов. Соревнование проходит в два этапа по русскому языку, естественным наукам, обществознанию, истории, праву, экономике, психологии и по направлению «техника и технологии».

Отборочный этап проходит очно в школах, на площадках вузов-организаторов, региональных площадках или в заочной форме в онлайн-режиме.

Финал проводится очно в вузах-организаторах олимпиады и на региональных площадках.

Также для участников олимпиады по направлению «техника и технологии» предусмотрен подготовительный этап в очной и дистанционной формах. Подготовка включает электронные пособия, проведение онлайн-консультаций и видеозанятия.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» образована в 2015 году путем слияния двух олимпиад: инженерной олимпиады «Будущее России» и олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности».

Официальная информация размещена на сайте олимпиады https://zv.susu.ru/


 За подробной информацией обращаться к Крапивиной Агате Алексеевне

 НОУ.jpgНаучное общество учащихся

Развитие детской одаренности является одним из приоритетных направлений образовательной модели МБОУ "СОШ №107 г. Челябинска"
Созданная в школе программа "Одарённые дети" предусматривает целенаправленную работу с одарёнными учащимися, начиная с начальной школы и до осознанного выбора жизненного пути, поэтому урочная и внеурочная деятельность строится так, чтобы каждый ученик мог проявить свои возможности в самых разных сферах деятельности.
С целью выявления и поддержки одаренных и увлеченных основами наук учащихся, стремящихся к научной деятельности, в сентябре 1992 года в нашей школе было создано  научное общество учащихся (НОУ)

НОУ - Это множество интересных мероприятий и проектов;

☀🌈выездной лагерь «Курчатовец»;
☂☂ удовлетворения индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном творчестве.
👯‍👯‍ большая и дружная компания
Мы дадим тебе возможности для реализации твоих идей❗
Стань частью большого дела!👌🏻
по всем вопросам пишите в личные сообщения группы и по телефону : 220-08-95

 

XV Городской конкурс исследовательских и проектных работ 1-11 классов «Интеллектуалы XXI века» 🎉

С информацией можно ознакомится на официальном сайте https://chel-nou.ru

Для оперативности и удобства работы, просим вас ознакомится с официальной группой во ВКонтакте. https://vk.com/smartkids74

Шаг.jpgШаг в будущее

«Шаг в будущее» - российская научно-социальная программа для молодежи и школьников (сайт программы).

Программа «Шаг в будущее» официально признана международным сообществом в качестве одного из двух главных инновационных проектов в России в области образования. Созданная в 1991 году, программа «Шаг в будущее» объединила вузы, школы, научные институты и производство в деле поиска и воспитания молодых людей, нацеленных на создание современной техники и высоких технологий, решение научных задач, на инновационное развитие России.

Всероссийская олимпиада «Созвездие» - конкурс научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «ЧЕЛОВЕК-ЗЕМЛЯ-КОСМОС»

Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи (НТТМ)

Организаторы программ «Шаг в будущее» - «Созвездие» - НТТМ

Челябинская городская интеллектуально-социальная программа для молодежи «Шаг в будущее - Созвездие - НТТМ»

Координирует программу Челябинский городской координационный центр (ЧГКЦ) «Интеллектуалы XXI века», руководителем которого является Евгений Николаевич Кузьмин, координатор-организатор городской и областной программы «Шаг в будущее...», заместитель начальника НМО Учебно-методического управления ЮУрГУ, член Исполкома Центрального совета Всероссийской научно-социальной программы для молодежи «Шаг в будущее», председатель Оргкомитета по подготовке и проведению Форума.

E-mail: ural-chel-ken@mail.ru

Программа реализуется при поддержке:

  • Челябинской Городской Думы (комиссия по социальной политике);

  •  Челябинского областного фонда «Будущее Отечества» имени Виктора Петровича Поляничко;

  •  Челябинского областного отделения «Российский детский фонд».

Участвуют в программе:
  •  Южно-Уральский государственный университет (НИУ)

  • Челябинский государственный университет

  •  Челябинский государственный педагогический университет

  • Челябинская государственная академия культуры и искусств

  • Челябинский институт путей сообщения Уральского государственного университета путей сообщения

  • Челябинский институт развития профессионального образования (ЧИРПО)

Информационная поддержка:
  • газета Правительства и Законодательного собрания Челябинской области «Южноуральская панорама» (координатор Александр Александрович Чуносов)

Программа отмечена:
  • премией Президента Российской Федерации в области образования (Указ от 25 января 2005 года № 79);

  • премией Губернатора Челябинской области (постановление от 10 октября 2008 года № 324);

  • премией «ПРИЗНАНИЕ - 2008» Челябинской Городской Думы и Администрации города Челябинска;

  • премией Законодательного собрания Челябинской области (постановление от 24 апреля 2013 года № 1428).

В рамках программы организаторами ежегодно проводится Челябинский молодежный интеллектуальный форум «Шаг в будущее - Созвездие - НТТМ» и другие мероприятия.

В школе поддержкой развития российской научно-социальной программы для молодежи и школьников занимается заместитель директора по УВР Дубровская Елизавета Евгеньевна

В 2023/2024 учебном году Программа реализуется в соответствии с документами - https://cloud.mail.ru/stock/bP5TFNBXJ8ChbEUbtRNmjFBd